15/04/2017 : Grand-Prix 32Q NAT M2 TOUR DE SALVAGNY

15/04/2017 : Grand-Prix 32Q NAT M2 TOUR DE SALVAGNY

Leave a comment

15/04/2017 : Grand-Prix 32Q NAT M2 TOUR DE SALVAGNY

Poule 1

  1. MARQUES (ST Vallier – 03)
  2. MOLLARD (La Motte Servolex – 73)
  3. FOURNIER (La Tour de Salvagny – 69)
  4. LANGLOIS (Janneyrias 38)

Poule 2

  1. BARLATIER (Joyeuse – 07)
  2. PRETOT (Villefranche sur saône – 69)
  3. MARCHAND (La Giraudière – 69)
  4. CHARVET (Château Gaillard – 01)

Poule 3

  1. MONTRADE (St Maurice de Beynost – 01)
  2. RUILLAT (Lyon Sport Métroploe – 69)
  3. GUILLARME (Brussieu – 69)
  4. ULL (St Maurice l’Exil – 01)

Poule 4

  1. PELLAT (Neuville sur saône – 69)
  2. DUMORTIER (St Martin en haut – 69)
  3. MERCIER (Dommartin – 01)
  4. BERTRAND (La Tour du Pin – 38)

Poule 5

  1. GUILLAUD (Champagne st Désirat – 07)
  2. BOULON (La Motte Servolex – 73)
  3. MIOLANE (Magnet – 03)
  4. PICOLET (Rillieux – 69)

Poule 6

  1. ESPARRON (Le Tour de Salvagny – 69)
  2. GOURDOL (Romans -26)
  3. BRUYANT (Gap – 05)
  4. -BAILLY (Aix les bains – 73)

Poule 7

  1. WEISS (Vienne – 38)
  2. PONTET (Amplepluis – 69)
  3. MAGNAUX (St Jeoire en Faucigny – 74)
  4. FERLAT (St Maurice de Beynost – 01)

Poule 8

  1. CHANEL C (Château Gaillard – 01)
  2. PRUDENT (Reyrieux – 01)
  3. RIVOIRE (Yzeron – 69)

________________________________

1/8 de finale

  1. RUILLAT 13 WEISS 2
  2. ESPARRON 9 PRETOT 8
  3. CHANEL C 8 MOLLARD 2
  4. DUMORTIER 13 GUILLAUD 0
  5. PELLAT 7 BOULON 2
  6. GOURDOL 13 MARQUES 2
  7. MONTRADE 12 PONTET 4
  8. BARLATIER 13 PRUDENT 5

________________________________

1/4 de finale

  1. RUILLAT 13 ESPARRON 5
  2. DUMORTIER 13 CHANEL C 3
  3. GOURDOL 13 PELLAT 4
  4. BARLATIER 13 MONTRADE 7

________________________________

Demi-finales

  1. RUILLAT 12 DUMORTIER 5
  2. GOURDOL 9 BARLATIER 6

________________________________

Finale

  1. RUILLAT 10 GOURDOL 5

________________________________

Barlatier - Joyeuse Dumortier - St Martin en haut Gourdol - Romans Ruillat - Lyon MetropoleFinalistes 01 Vainqueurs 01 Vainqueurs 02 Vainqueurs et finalistes

Le 22e Grand-Prix National Bouliste a accueillit cette année encore l’élite du Sport-Boules

L’Amicale Boule de Salvagny fut représentée par deux équipes :
– L’équipe FOURNIER qui perd aux barrages contre MOLLARD
– L’équipe ESPARRON qui s’incline en 1/4 de finale contre les futurs vainqueurs, RUILLAT.

Nous tenons à remercier le maire de la Tour de Salvagny, l’adjoint au sport, l’adjointe à la vie locale et toute la municipalité pour leur participation.

Merci pour le soutien apporté par nos partenaires et sponsors, commerçants et artisans et par tout le personnel bénévole.

En espérant que ces journées boulistes vous aient plu.

A l’année prochaine à tous

 

About the Author:

Responsable Communication

Laisser un commentaire